Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Дом образцового содержания дождался ремонта двора
Сегодня, 22 июня, с рабочим объездом руководство города посетило двор дома по Пожарной, 32.

Глава администрации г. Орла Александр Муромский и мэр Орла Василий Новиков поинтересовались у старшей по дому, как проходит ремонтная кампания во дворе. К слову, жилое здание под номером 32 по улице Пожарной имеет табличку «Дом образцового содержания» за победу в городском конкурсе по благоустройству. Особых нареканий у жильцов, как выяснилось, нет. На камеру подрядчик в ближайшие дни обещал уложить асфальт и приступить к благоустройству территории. Подновить клумбы рекомендовано совместно с управляющей компанией. Жёлтые заборчики будут возвращены на место.
По улице Матвеева, 25 двор тоже проходит стадию ремонта, и уже завершающую. По словам подрядчика, пробы асфальта положительные, качество соответствует стандартам. Ремонтники обещали оказать помощь в подвозе грунта для засыпки мест под клумбы.
Двор у дома по Прибростроительной, 15 привлёк внимание из-за обращения жильцов. Здесь долго не косили траву и уже год не могут убрать две бетонные плиты, оставшиеся после ремонта дворов. К приезду властей бурьян оказался скошенным, плиты же были на месте, но и их поручено убрать в кратчайшие сроки.
В двор по Ягодному переулку, 6 пригласил властей местный житель. Он предложил заасфальтировать проезд, залатать ямы на дорогах и установить лежачего полицейского. Новиков, Муромский и представители территориального управления по Советскому району обещали оказать содействие в решении озвученных проблем.
Ирина Крахмалева,
фото и видео автора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/dom-obrazcovogo-soderzhaniya-dozhdalsya-remonta-dvora.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.