16 июля 2018 в 17:27 1667 3
Экономика

Долг местного бюджета перед Орловским филиалом ПАО «Квадра» вырос за полгода

Задолженность бюджетных организаций Орла за 1 полугодие текущего года выросла вдвое и составила 53 млн рублей. Большая часть долга – порядка 50 млн рублей – приходится на муниципальный бюджет областного центра.

Фото: Ирина Крахмалева

Также в числе основных неплательщиков – население Орла и Ливен (177,2 млн рублей) и управляющие компании (79,3 млн рублей, в т.ч. долги предыдущих лет – 71,2 млн рублей).

«В отличие от выросшего долга бюджетных организаций, задолженность населения и предприятий ЖКХ снизилась на 4% по сравнению с началом года. Это связано с улучшением общей платежной дисциплины и активной претензионно-исковой работой, которую ведет филиал», – пояснил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» – «Орловская генерация» Сергей Филатов.

Общая сумма долга потребителей перед филиалом ПАО «Квадра» – «Орловская генерация» на текущий момент составляет более 423 млн рублей. С начала года в Арбитражном суде находятся на рассмотрении иски к юридическим лицам на общую сумму свыше 30 млн рублей. В отношении физических лиц подано в суды 1598 исковых заявлений на сумму 18 млн рублей.


Источник: ПАО «Квадра» - «Орловская генерация»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Spliter
    Да, известно, оборудование на пределе, а в ответ - денег нет. Дамы и господа, а Вы хотите зимой замерзнуть?
  • crazy_panochka
    дамы и господа ежемесячно оплачивают счета квадры и не должны страдать, что организация не может взыскать денег с государства и всяких ЖЭУ недобросовестных
  • Spliter
    Цитата crazy_panochka:
    дамы и господа ежемесячно оплачивают счета квадры и не должны страдать, что организация не может взыскать денег с государства и всяких ЖЭУ недобросовестных
    Уважаемая Паночка! А подскажите, если арбитражный суд вынес постановление, а воз и ныне там.
    Согласен, платежи население исправно платит. А где эти платежи? И сколько можно кормить ненасытное ЖКХ? Опять на 3,5% подняли тарифы... А качество услуг поднялось? Пример.. вчера без всякого предупреждения пол дня не было воды, сегодня также был отрублен ток... Вся инфа, которую я набивал в комп - ветер.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться