19 сентября 2017 в 13:25 1002 0
Общество

Для мценских подростков-инвалидов проведут профориентационный марафон

День старта профориентационного марафона определили на 16 октября.

С учётом пожеланий родителей и детей запланировали профориентационные экскурсии на предприятия, находящиеся на территории города Мценска и в учебные заведения среднего и высшего профессионального образования.

В октябре имеющим инвалидность старшеклассникам предстоит посетить Мценский филиал ОГУ имени И. С. Тургенева. В ноябре участников марафона примет Мценский завод «Коммаш».  В январе, марте и мае следующего года по плану намечены экскурсии в АО «Межгосметиз-Мценск», Орловский техникум агробизнеса и сервиса, Мценский городской краеведческий музей. Профориентационные экскурсии планируется чередовать с видеоуроками о востребованных профессиях, предъявляемых к соискателям требованиях, о предоставляемой государством возможности трудоустройства инвалидов.

– Видеоуроки планируется построить так, чтобы наши маломобильные участники марафона могли как можно больше узнать о профессиях, с которыми они познакомятся во время экскурсий, - пояснила ведущий профконсультант центра занятости населения Мценского района Ирина Чипинюк. – Мы будет использовать весь доступный нам и полезный для юных марафонцев и их родителей видеоматериал, в частности, фильм о профессиях, изготовленный ОГТРК по инициативе Управления труда и занятости.


Источник: Управление труда и занятости Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться