26 апреля 2007 в 00:00 1027 0
Культура

DJ Nicky Jazz in Stereo Club

Эта пятница ознаменовалась приездом в Орел одного из лучших R&B диджеев Nicky Jazz-а. Об этой вечеринке говорилось, что она станет лучшей в этом месяце. Ну что же? Вполне…

Стрелки часов показывают одиннадцать, танцпол все равно еще пуст, поэтому поговорим немного об R&B. В клубах уже давно нет музыки «белых» или «черных» есть только клубная музыка. R&B это клубная музыка!

Хотя, что спорить, у ее истоков стояли черные ребята. Они в начале тридцатых годов прошлого века переселялись из деревень в города, образовывая так называемые негритянские гетто. В этих гетто они жаловались на жизнь, играя свой blues.

Годам к сороковым их blues стал музыкой громкой и моторной, которая уводит от проблем, помогает забыть о них. Ее главной задачей стало незатейливое развлечение, снятие напряжения после тяжелой работы. Еще чуть позже, эту музыку признали новым явлением и обозвали R&B.

Нынешний R'n'B это смесь блюза и хип-хопа. Его продвижение связано с возникновением в 1998 году теле-канала «MTV BASE». Яркими представителями этого направления являются: Usher, J. Lo, Beyonce, Mary J. Blige, R. Kelly, Ashanti, MC Coba Ali, и др…

Но мы возвращаемся. Как всегда ближе к половине первого «Stereo» был полон. Уникальное явление, с учетом того, что где-то за час до этого ко мне подходили трое парней и предлагали «сниматься» от сюда, мол, ловить будет не чего. Я спустился на танцпол, что бы сделать фото. Тут реально было на что посмотреть!

Организаторы нарыли два мотоцикла, которые возвышались над танцполом, возле каждого из них попеременно танцевали местные go-go и приглашенные брейкеры из «B-Axis». Эти сексуально облаченные девочки и парни заряжали танцующих небывалой энергетикой и непробиваемым позитивом, который, как дым, окутывал весь танцпол. На фоне мотоциклов их пластика смотрелась более чем эффектно! Дорогу креативу! Stereo всегда открыт для экспериментов!

Немного подвигавшись, я взял шампанского и отправился в chill-out, вести «светские беседы» с клабберами, благо были свободные места, и атмосфера располагала к общению. Публика была целевая, в том плане, что помимо классической тусовки многие пришли специально, что бы услышать сет Nicky Jazz-a.

Вообще на данных вечеринках меня стебают многие нюансы, которые присутствуют преимущественно только здесь, а именно в chill-out зоне на втором этаже. Например, как прикуривают сигареты. Люди курящие Winston, Chester или еще что-то в этом роде из кармана достают непосредственно сигарету после чего прикуривают…А люди курящие Kent или Parlament из кармана достают пачку, из нее сигарету, прикуривают, после чего пачку кладут на столик рядом с собой… вот такой вот меркантильный пафос)))

О том, что за пульт стал DJ Nicky Jazz, я понял по воплям клубных девчонок, которые бежали подкраситься и кричали: «Я влюбилась!», «Я влюбилась!», «Я первая влюбилась!», «Он такой!..» и т.д. Этот DJ в апреле, наверное, будет лидером в номинации «зрительские симпатии» по количеству позитивных отзывов среди поклонников. Да, Nicky придерживается образа гламурного мальчика, эдакий милый симпотяшка за пультом))) Но это просто плюс – он же признанный мастер винила! Отличная подборка, великолепный сет! Дорогой и гламурный R&B «из первых рук». Я получал удовольствие двигаясь под его ритмы, хотя не могу назвать себя поклонником данного направления.

И что же? Станет ли эта вечеринка, лучшей в этом месяце?) Думаю нет) DJ на вечеринке не все определяет, Nicky Jazz это бесспорно супер. Но когда играл DJ Panin, атмосфера была лучше) Мое мнение)


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться