29 июля 2021 в 17:13 2446 2
Общество

«Детям нужна безопасность»: для маленьких орловцев провели профилактическую акцию

В Орле сотрудники ГИБДД совместно с курсантами ведомственного вуза провели профилактическое мероприятие для воспитанников детского сада и их родителей.

Фото: Пресс-служба УМВД по Орловской области

Сотрудники отделения пропаганды БДД городского УМВД совместно с курсантами Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова провели в детском саду №95 акцию «Детям нужна безопасность!», в которой приняли участие представители руководства детского сада, «родительский патруль» и активисты отряда юных помощников инспекторов движения. В рамках акции родители-водители демонстрировали участникам мероприятия правильность расположения детских автокресел.

Кроме этого, ребята из отряда ЮПИД вручали тематические листовки с рекомендациями по выбору автолюльки и автокресла с учётом роста и возраста маленького пассажира.

Не забыли организаторы и о безопасности юных пешеходов, и совместно с представителями «родительского патруля» нанесли вблизи детского сада надпись «Возьми ребёнка за руку», которая будет напоминать взрослым о необходимости переводить детей через дорогу только за руку.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться