22 июня 2017 в 13:51 899 0
Общество

Детскому парку необходима благоустроенная территория

На заседании комитета по образованию, культуре и социальной политике Орловского горсовета был рассмотрен вопрос о работе Детского парка областного центра.

- Для создания благоприятных и комфортных условий отдыха горожан необходима благоустроенная территория парка. Все досуговые объекты содержатся в хорошем состоянии и в течение года обновляются и пополняются новыми, в настоящий момент их 30 единиц, - подчеркнула директор парка Галина Афоничкина.

В настоящий момент спилены аварийные деревья, произведен монтаж новых деревянных фигур сказочных персонажей, которые дополнили уже имеющие композиции.

Ежегодно парк проводит аукцион на право заключения договоров на размещение временных нестационарных развлекательных объектов. На территории парка размещаются детские, семейные аттракционы, различные надувные объекты, тиры, лодки, катамараны.

На протяжении многих лет зоовыставка и заповедная зона занимают особое место в деятельности парка.

Детский парк вошел в программу «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году», в текущем году будет изготовлена проектно-сметная документация на благоустройство территории парка. 


Источник: Пресс-служба Орловского городского народного Совета депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться