2 марта 2018 в 13:44 2222 0
Культура

Детская библиотека им. А.П. Гайдара отметила 50-летие

Приказом горисполкома г.Орла от 6 января 1958 г. была учреждена детская библиотека, и сразу же ей было присвоено имя писателя Аркадия Петровича Гайдара. Для читателей библиотека открыла свои двери к Международному женскому дню.

Фото: gaidardb.ru

За эти годы детская библиотека им. А.П. Гайдара  стала культурным, информационным и досуговым центром Советского района города Орла. Сегодня библиотека располагает хорошим книжным фондом, современными информационными ресурсами, комфортными залами. В ней есть все необходимое для дружелюбных, творческих и познавательных встреч детей и взрослых. В библиотеке дети имеют замечательную возможность вместе с родителями не только читать книги по своему вкусу, но и участвовать в праздниках, литературных квестах, играх, викторинах. А взрослые могут не только с удовольствием перечитывать любимые книги своего детства, но и учиться у детей радоваться жизни и щедро передавать им свои знания и опыт.

Используя интернет- ресурсы библиотеки юные жители города Орла и их родители могут познакомиться с афишей мероприятий, публикациями новостей библиотечной жизни, интересными материалами о книгах и чтении, воспользоваться детскими правовыми интернет-ресурсами, обратиться за помощью к уполномоченному по правам ребенка, продлить книги, с пользой и интересно провести свое свободное время.

С 2012 года на базе детской библиотеки  им. А.П. Гайдара работает Центр правовой и психологической помощи детям и подросткам, который кроме правовой литературы не обходится без ресурсов электронной справочно-правовой системы «Гарант» и возможностей Интернета. Центр стал таким местом, где ребенок и его родители могут не только получить нужную информацию, но и встретиться со специалистами, которые заинтересованы в решении их проблем и в состоянии оказать реальную помощь.

Являясь территорией взаимовыгодного партнёрства, библиотека работает в тесном сотрудничестве с различными учреждениями г. Орла, организуя акции, фестивали, конкурсы.

Библиотека по праву занимает особое место не только в душах читателей, но и в культурном, информационном и социальном пространстве города.


Источник: Пресс-служба ЦГБ им. А.С. Пушкина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться