14 июня 2018 в 13:08 1810 0
Общество

Десятки росгвардейцев сдали кровь для пострадавших в страшном ДТП под Орлом

Росгвардия в Орле не смогла остаться безучастной к произошедшей 10 июня трагедии на железнодорожном переезде. 4 человека погибли, 9 проходят лечение в больницах. Субботним днём в Отделе Росгвардии было принято решение массово сдать кровь для пострадавших

Медицинский персонал внепланово прибыл одновременно с росгвардейцами на станцию уже к полудню. Несколько десятков сотрудников и военнослужащих Отдела сдали более 10 литров крови. В сложившейся экстренной ситуации полученный объём донорской крови был оперативно доставлен в больницы.

– Мы всегда готовы помочь. Это долг даже не только росгвардейца, а любого нормального человека, – прокомментировал  заместитель начальника Отдела полковник Андрей Раевский. – У нас налажена обратная связь с Орловской станцией переливания крови. Большинство гвардейцев числятся в информационном банке доноров, медики могут связаться с нами в любой момент.

Личный состав Отдела Росгвардии по Орловской области приносит соболезнования родным и близким погибших в аварии орловцев.


Источник: Пресс-служба Отдела Росгвардии по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться