19 марта 2019 в 14:48 1474 0
Общество

Депутаты-журналисты попросили область не бросать районные СМИ

Комитет по взаимодействию со СМИ и трудовым отношениям Орловского облсовета 15 марта провёл расширенное заседание. Поднимался, в том числе вопрос, будущего районных СМИ.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Начальник управления пресс-службы и взаимодействия со средствами массовой информации Аппарата губернатора и правительства Орловской области Вадим Багринцев в своём докладе отметил, что в 2018 году система региональных средств массовой информации была полностью сохранена. В частности, продолжили работу телеканал «Первый областной», «Экспресс-радио Орёл», газета «Орловская правда» и 24 районных печатных издания.

Председатель комитета Валентина Остроушко попросила уточнить нынешнюю позицию управления по отношению к районной прессе: есть ли у неё «шанс выжить», а не уйти в окончательную тень социальных сетей. В. Багринцев ответил, что районные газеты, будучи одним из главных источников информации в муниципальных образованиях, остаются в приоритете управления.

«Без поддержки областного центра нам не обойтись. В некоторых районах ситуация критическая в финансовом плане. Финансирование зачастую только перекрывает заработную плату коллектива. Просим обратить на это внимание», – от себя добавил депутат Олег Бушля, возглавляющий редакцию колпнянской газеты «За изобилие».


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться