17 августа 2017 в 12:26 6004 0
Политика

Депутаты заксобрания рассмотрят проект постановления о сводном перечне наказов избирателей

Вопрос будет вынесен на августовскую сессию Орловского облсовета, а накануне рассматривался на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам

Депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Закон Орловской области «О программе наказов избирателей депутатам Орловского областного Совета народных депутатов на 2017 год». По состоянию на 15 августа, мероприятия профинансированы в объёме 29,4 млн рублей, или 45,1 % от плана года.

«Вопрос финансирования и освоения средств по Программе наказов 2017 года находится на постоянном контроле комитета», – отметил председатель комитета Сергей Волков.

В связи с необходимостью изменения направлений расходования средств и уточнения формулировок наказов, а также с экономией средств на их реализацию, было предложено внести поправки в Закон Орловской области «О программе наказов избирателей депутатам Орловского областного Совета народных депутатов на 2017 год».

Также, согласно апрельским поправкам в региональное  законодательство, начиная с 2018 года, будет формироваться не Программа наказов избирателей, а сводный перечень, который утверждается не в форме Закона области, а постановлением областного Совета. Проект постановления об утверждении сводного перечня вносится на повестку 14-го заседания облсовета.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться