22 ноября 2017 в 13:56 1307 0
Политика

Депутаты заксобрания попросили чиновников найти средства на новую экспозицию музея И.С. Тургенева

После окончания ремонта в музее понадобится организовать его обновлённую экспозицию. Деньги также понадобятся на противоаварийные работы в мемориальном доме-музее В.А. Русанова. Пока обе расходные строчки в проекте бюджета отклонены.

Накануне на профильном комитете рассматривался проект закона «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», депутаты комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму заслушали информацию руководителя департамента финансов Елену Сапожникову о поправках, которые были предложены ими после первого чтения документа.

По ряду направлений произошло сокращение финансирования. После острых дебатов, подсчитав все «плюсы» и «минусы» результатов рассмотрения поправок, и принимая во внимание сложность регионального бюджета на предстоящий год, депутаты всё же настояли на том, чтобы на ряд отклонённых поправок в процессе исполнения бюджета средства всё же были найдены. Среди них, в частности, реконструкция военно-мемориальных объектов, противоаварийные работы в мемориальном доме-музее В.А. Русанова, организация новой экспозиции в музее И.С. Тургенева.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться