16 ноября 2018 в 17:30 3863 0
Общество

Депутаты облсовета узнали, что избирательский наказ по освещению улицы не исполнен

Народные избранники провели проверку исполнения наказа по восстановлению освещения на улице Марины Чечневой.

В 909 квартале располагается дорожка, очень востребованная жителями микрорайона. Она ведёт к остановке общественного транспорта на Кромском шоссе и является кратчайшим путем к ТМК «ГРИНН». Дорожка не освещена, и люди давно просили исправить эту ситуацию.

«На протяжении многих лет я обращался к администрации города Орла и, в том числе, к руководству корпорации ГРИНН, но ответа ни я, ни жители не получали. И тогда вместе с депутатом городского Совета Е.А. Шатохиным мы решили объединить средства по программе наказов избирателей и сделать освещение», – на своей странице рассказывает вице-спикер Орловского облсовета Михаил Вдовин.

В апреле депутаты провели встречу с должностными лицами Управления коммунальным хозяйством г. Орла и АО «Орелоблэнерго» по определению объемов работ и подготовке проектно-сметной документации на обустройство освещения.

31 октября, по информации УКХ города Орла, конкурсные процедуры завершены, подрядчик определился и приступил к закупке необходимого оборудования для производства работ. А 12 ноября выяснилось, что подрядчик не может приступить к работам из-за отсутствия согласованной точки подсоединения к электросети.

«Итак, по факту. Наказ избирателей с предусмотренным объёмом финансирования до настоящего времени не выполнен, и сейчас высока вероятность, что деньги, предусмотренные на него двумя депутатами, останутся неосвоенными. Жители по-прежнему будут вынуждены ходить в темноте по улице имени лётчицы-нашей землячки, Героя Советского Союза Марины Чечневой», – с горечью замечает Вдовин.

И констатирует, что «в последнее время с УКХ города Орла стало очень сложно выстраивать рабочие отношения. Постоянно возникают проблемы, которые раньше оперативно и в рабочем порядке решались».

Депутат выражает мнение о том, что администрации города Орла настало время разобраться в причинах происходящего.


Источник: wdovin.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться