24 июля 2017 в 16:46 1997 0
Область

Депутаты облсовета помогли с ремонтами трёх образовательных учреждения Мценска и с установкой городского скейт-парка

Во Мценске по наказам избирателей завершены работы на ряде объектов. Обновлены детские сады № 6 и № 9, школа № 1, появился скейт-парк.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Детским садам уже исполнилось по полвека (детский сад № 6 открыт в 1965 году, детский сад № 9 – двумя годами позже), столько же отслужили и оконные рамы в учреждениях.

Эльвира Васенкова, заведующая МБДОУ детский сад № 6, рассказала, что за помощью с ремонтами обратилась к депутату облсовета Николаю Жернову.

В детском саду № 9 в рамках программы наказов избирателей депутата Николая Жернова были заменены оконные блоки на общую сумму 100 тысяч рублей.

Была оказана помощь и школе № 1. Это учебное заведение – одно из старейших в городе, оно было открыто в 1934 году, в 1983 году вестибюль соединил старый и новый корпуса. Благодаря программе наказов избирателей депутата Сергея Волкова в образовательном учреждении была обновлена крыша. Стоимость работ – 200 тысяч рублей.

Любители активного отдыха тоже благодарны депутату Волкову. При его поддержке на центральной площади Мценска, рядом со зданием Дворца культуры, разместился скейт-парк. По словам юных роллеров и скейтбордистов, это место не пустует с момента открытия. – вот лишь некоторые из фигур, размещённых здесь. По словам ребят, площадка очень достойного уровня, но если добавят ещё какие-то элементы (кроме рамп, пирамиды, разгонок и ступенек), будет совсем хорошо.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться