26 января 2018 в 12:59 2435 0
Политика

Депутаты не смогли на сессии заслушать председателя совета директоров «Орёлгортеплоэнерго»

Народные избранники так и не поняли, ушёл первый заместитель председателя правительства Орловской области Анатолий Мишанов в отставку или нет.

Напомним, на декабрьской сессии облсовета депутат Виталий Рыбаков попросил заслушать председателей совета директоров «Орёлоблэнерго» и «Орёлтеплоэнерго». Причина – факты хищений бюджетных средств в указанных ОАО.

Большинство депутатов и КСП посчитали, что преждевременно обсуждать хищения на 1,25 млрд рублей.

Сегодня, 26 января, в рамках очередного заседания регионального заксобрания, депутат Рыбаков вновь попросил обратиться к теме, но подойти к ней с другой стороны – заслушать отчёт председателя совета директоров «Орёлгортеплоэнерго» «товарища Мишанова».

Тут же открылось, что одни депутаты уверены, что он уже не работает в прежней должности (об этом ранее писали СМИ), но, по информации Александра Бударина, первого заместителя губернатора и председателя правительства Орловской области, Мишанов всё же при деле, но в отпуске.

Примечательно, что накануне издание «Вечерний Орёл» в своей публикации рассказало, что Анатолий Мишанов вышел из отпуска на рабочее место и 25 января провёл заседание комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Орловской области.

На Портале Орловской области опубликована официальная информация об этом заседании, прошедшем действительно под председательством Мишанова.

фото пресс-службы губернатора

Где же всё-таки «товарищ Мишанов», так и неясно.

Спикер облсовета Леонид Музалевский обратил внимание коллег на то, что сейчас куда важнее работа прокуратуры и КСП – по проверкам последней было возбуждено 11 уголовных дел – и призвал набраться терпения: «Сейчас идёт проверка «Орёлоблэнерго» – давайте получим акт и с цифрами рассмотрим, кто и где виноват, если были хищения или другие финансовые нарушения».

Тем временем

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области ведут уголовное дело в отношении бывшего генерального директора АО «Орёлгортеплоэнерго» Владимира Дорофеева.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться