22 января 2021 в 15:45 4589 0
Политика

Депутаты намерены узнать о результатах работы полиции и сделать первый шаг к отчёту губернатора

Сегодня, 22 января, на заседании Президиума регионального парламента были утверждены дата, время и повестка первого в наступившем году заседания областного Совета.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Январское заседание состоится 28 января в 10.00. Повестка дня включает 15 вопросов. Практику осуществления Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Орловской области и планируемые мероприятия в год 90-летия Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» рассмотрят вне основной повестки.

В первом чтении законодатели рассмотрят законопроекты, предполагающие внесение изменений в Устав (Основной Закон) Орловской области (для приведения в соответствие с федеральным законодательством), в региональные законы «О ежемесячной денежной выплате на ребёнка», «О местном самоуправлении в Орловской области», «Об основах охраны здоровья граждан в Орловской области».

Во втором чтении – окончательной редакции, в частности, будет рассмотрен проект закона «Об Орловской торгово-промышленной палате», законопроект о внесении изменения в региональный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Орловской области». Кроме того, парламентарии рассмотрят проект постановления «О Положении о конкурсе Орловского областного Совета народных депутатов «О, спорт, ты – мир!» и обращение Орловского областного Совета народных депутатов в Правительство страны по вопросу внесения поправок в законодательство РФ в части обеспечения современными техническими средствами реабилитации инвалидов.

В ходе январского заседания регионального парламента законодатели также заслушают отчёт начальника УМВД России по Орловской области о деятельности полиции подчинённых органов внутренних дел за 2020 год.

Народные избранники рассмотрят и проект постановления Президиума областного Совета «О подготовке к отчёту губернатора Орловской области о результатах деятельности правительства Орловской области за 2020 год». Заслушивать отчёт планируют на мартовском заседании регионального парламента.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться