17 января 2019 в 14:48 1666 0
Экономика

Депутатам Орловского облсовета доложили о тарифной кампании 2019 года

Об уровне тарифов и направлениях тарифной кампании в Орловской области на 2019 год на комитете по ЖКХ Орловского облсовета проинформировала начальник Управления по тарифам и ценовой политике Орловской области Елена Жукова.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Она отметила, что размер платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям области с января 2019 года составит 1,7%, а с 1 июля текущего года – до 4,4%.

С 1 июля рост тарифов на электроснабжение для городского населения составит 1,0% или 4 копейки, для сельского населения и граждан, пользующихся электроплиты – 2,69 руб./квт. Потребление сверх социальной нормы составит в рамках прогноза 3,3%.

Тарифы на газ вырастут на 1,4%.

Рост тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения составит от 0 до 4%.

По всему набору коммунальных услуг рост платы в среднем по области с 1 января текущего года не превысит 1,7%, а с 1 июля – 2,2%.

Плата за вывоз ТКО (отходы будут проходить процедуру обязательной сортировки) будет рассчитываться в зависимости не из квадратных метров, а от количества проживающих. Так, плата с одного человека, проживающего в МКД (многоквартирный дом) составит 78 рублей 24 копейки, ИЖС (индивидуальное жилое строительство) в городе – 97 рублей 80 копеек, ИЖС в сельском поселении – 88 рублей 2 копейки.

«Наша цель – не допустить как сверхнормативного роста платы граждан, так и сбоев в оказании данных услуг населению», – высказался Геннадий Сафонов, заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов – председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться