14 июля 2017 в 13:17 2459 0
Политика

Депутатам Орловского горсовета предстоит решить вопрос со школьным питанием

18 июля в 10 часов в малом зале администрации города Орла (ул. Пролетарская гора, 1) состоится внеочередное, двадцать седьмое заседание Орловского городского Совета народных депутатов пятого созыва.

В повестку дня внесён единственный вопрос – о внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 22.12.2016 № 18/0382-ГС «О бюджете города Орла на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Докладчиком выступит Артём Митасов, заместитель главы администрации города Орла — начальник финансово-экономического управления. Корректировки в бюджет вызваны необходимостью выделения средств на питание в общеобразовательных учреждениях муниципалитета.

Напомним, в июне вопрос бюджетного финансирования школьного питания депутаты Орловского горсовета отложили до внеочередной сессии.

Администрация предлагала такой выход в связи с дефицитом бюджета: еесли не получится охватить все категории учащихся, то обеспечить бюджетным питанием хотя бы школьников в начальных классах, а также льготные категории (дети из многодетных семей, семей, находящихся в сложной жизненной ситуации и т.п.). На финансовый год на школьное питание нужно 95 млн рублей. Хотя уже сегодня кредиторская задолженность перед поставщиками горячего стола составляет 78,187 млн рублей.

Тем временем прокуратура считает, что орловская мэрия несвоевременно оплачивала школьное питание.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться