23 мая 2018 в 11:11 3065 0
Общество

Депутат горсовета Евгений Косогов попросил Клычкова об увольнении Парахина

Депутат Орловского горсовета опубликовал своё видеообращение на странице ВКонтакте.

Фото: vk.com/potapovski

Жители Орла (в ролике фигуррируют сам депутат и один из активистов общественного объединения «Граждане Орла» обращаются к врио губернатора Орловской области Андрею Клычкову с требованием незамедлительно отправить в отставку, как они выражаются, «нерадивого и профнепригодного» руководителя департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадия Парахина».

«Вынуждены напомнить врио губернатора статью 41 п. 3 Конституции Российской Федерации, которая гласит, что сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечёт за собой ответственность в соответствии с федеральным законом».

Речь о конфликте, который зародился между общественниками и чиновником на почве ситуации со строительством на границе Орла заводка напольных ПВХ-покрытий. Орловцы уличили Парахина в том, что том, что он предоставлял официальную информацию о якобы подготовке к возведению нового предприятия в то время, как строительство уже велось.

Кстати, 22 мая местные СМИ сообщили, что глава департамента промышленности Орловской области Геннадий Парахин отстранён от руководства Орловским региональным отделения партии «Родина» и даже исключён из партии. За бездействие и отсутствие массовых мероприятий. Решение президиума огласил член бюро Алексей Рылеев во время визита в Орёл.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться