18 декабря 2017 в 17:19 2191 0
Политика

Депутат Евгений Косогов попросил врио губернатора Андрея Клычкова спасти МУ «ПАТП-1»

18 декабря на имя А.Е. Клычкова депутат Орловского горсовета Евгений Косогов направил обращение, в котором просит принять срочные меры, чтобы сохранить МУ «ПАТП-1».

Фото: InfoOrel.ru

Если бездействовать, пишет Косогов, то город потеряет муниципальное автотранспортное предприятие, на котором сегодня введено конкурсное производство. В качестве выхода народный избранник предлагает увеличить поступления в бюджет г. Орла за счёт НДФЛ в размере не 5%, а 10%, либо за счёт целевого межбюджетного трансферта. В своём письме Косогов также просит исполнительную власть обратить внимание на бюджетную политику, чтобы не только спасти оставшиеся МУПы Орла, но и избежать печальной перспективы – «ареста городского бюджета налоговой».   

Напомним, 13 ноября Арбитражный суд признал ПАТП-1 банкротом. Налоговая предъявила предприятию претензий почти на 40 млн. руб. При этом общая сумма задолженности МУ — более 50 млн. рублей.

Летом депутаты горсовета раскритиковали работу администрации, отметив, что ответственные сотрудники в течение двух лет игнорировали все рекомендации народных избранников и не выработали никаких конструктивных предложений по выводу предприятия из кризиса.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться