20 февраля 2018 в 12:17 2440 0
Общество

Депутат Евгений Косогов готов взять шефство над ПАТП-1 при условии гарантий со стороны врио губернатора Андрея Клычкова

Об этом народный избранник рассказывает ВКонтакте.

Накануне, 19 февраля, на заседании регионального правительства говорили о ситуации с ПАТП-1.

Задолженность перед работниками предприятия составляет 5,4 млн рублей. Из областного бюджета выделено 3 млн рублей на ликвидацию задолженности перед работниками ПАТП-1. Оставшиеся 2,4 млн рублей направил бюджет города Орла.

Сейчас процедура выплаты долгов в активной стадии.

Врио главы региона Андрей Клычков на заседании предложил главе администрации г. Орла Александру Муромскому назначить директором предприятия-банкрота депутата Орловского горсовета Евгений Косогова как наиболее радеющего за спасение МУПа. Информация об этом прошла в региональных СМИ.

Ещё в декабре 2017 года депутат Косогов попросил врио губернатора Андрея Клычкова спасти МУ «ПАТП-1» – он направлял чиновнику соответствующие обращения. Впрочем, оставленные без ответа. Отрицательным ответом можно считать оставленную без движения просьбу 62 млн. рублей из областной казны.

Свой ответ Клычкову Косогов решил опубликовать на своей странице в соцсети. Депутат воспринял предложение поруководить МУПом как взять «на слабо» и подчеркнул, что не является азартным человеком.

Из ответа Евгения Косогова: «Возродить МУ «ПАТП №1» г. Орла возможно при условии оказания нам – активным гражданам г. Орла – максимальной поддержки и содействия со стороны лично Клычкова А.Е., так как потребуется разработать эффективную «дорожную карту» по оздоровлению данного предприятия, а также произвести полную перезагрузку организации пассажирских перевозок в г. Орле. В результате будет необходимо создать равные условия работы на рынке пассажирских перевозок нашего города, а не как сейчас. Следует подчеркнуть, чтобы сделать МУ «ПАТП-№1» г. Орла прибыльным и безубыточным, потребуется субсидия из бюджета Орловской области для вывода предприятия из стадии банкротства на приобретение новых автобусов и запчастей». 

Также, считает депутат, следует объявить открытый конкурс на должность директора МУ «ПАТП-№1» г. Орла, с привлечением общественности, а также опытных специалистов автотранспортной отрасли, и выбрать самого достойного кандидата. 

«Андрей Евгеньевич {Клычков} мог бы, конечно, не через СМИ, а пригласить к себе меня и сотрудников данного предприятия и лично в открытом режиме обсудить данную общегородскую проблему, но, увы...», – делится соображениями Косогов. И подчёркивает, что его усилиями удалось привлечь внимание к проблеме уволенных работников МУПа, которые и до Москвы донесли свои просьбы.

Итак, в ответ на предложение врио губернатора Андрея Клычкова депутат Евгений Косогов заявил, что «мог бы взять шефство над МУ «ПАТП-№1» г. Орла, но при условии, если глава региона даст личные и письменные гарантии достаточного финансирования данного предприятия для закупки новых автобусов и полного обновления материально-технической базы предприятия». 

В свою очередь Косогов предлагает Клычкову озвучить фамилии тех людей, которые довели МУ «ПАТП-№1» г. Орла до стадии банкротства. «Почему бы Андрею Евгеньевичу жёстко не спросить со своего заместителя Усикова А.Е. – бывшего главы администрации г. Орла, который устроил кадровую чехарду в МУ «ПАТП-№1», тем более что именно при нём данное предприятие было введено в стадию банкротства?» – дополняет свой ответ Косогов.

Также он обращает внимание на то, что «чиновники должны заниматься своей непосредственной работой, а не перекладывать проблемы и ответственность за них на депутатов и неравнодушных граждан, которые проявляют активность и готовы отстаивать свою точку зрения». 


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться