21 декабря 2017 в 16:09 2679 0
Экономика

Депутат Александр Коровин отверг идею присоединить МУ «ПАТП-1» к МУП «ТТП»

Вопрос о судьбе МУ «ПАТП-1» поднимался с подачи депутата Евгения Косогова на сессии горсовета сегодня, 21 декабря. В числе прочего была озвучена не нашедшая поддержку идея о присоединении МУ «ПАТП-1» к МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие».

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Руководитель трамвайно-троллейбусного предприятия, депутат Александр Коровин решительно против такого предложения. Он отметил, что пример других городов, где было принято схожее решение, отрицательный. По мнению народного избранника, достаточно принять на работу в автобусное предприятие грамотного руководителя. Но для начала администрации г. Орла следовало бы навести порядок на маршрутах и в тарифной политике.

8 декабря решением Орловского областного арбитражного суда на МУ «ПАТП-1» введена процедура банкротства. На предприятии назначен конкурсный управляющий. Общая кредиторская задолженность составляет более 62 млн рублей. Из них 15 млн рублей – долг по пенсионным страховым взносам с 2015 года, 17 млн рублей – средства минфина, которые по решению суда необходимо вернуть, остальные средства – хозяйственные договоры (ГСМ, электроэнергия, водоотведение).

На три маршрута (один из них, по данным УМИЗа, ведёт в работе в ноль, два других и вовсе убыточные) ПАТП-1 выходят 17 единиц техники.

Пока в Орле созвана рабочая группа, которая рекомендовала ответственным лицам составить план мероприятий по дальнейшей судьбе предприятия.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться