30 июня 2017 в 13:25 1489 2
Общество

Департамент здравоохранения поблагодарил Клавдию Ставцеву, звонившую на прямую линию Путину

Сегодня, 30 июня, на 13-м заседании облсовета представители партии «Справедливая Россия» попросили руководство департамента здравоохранения пояснить свою позицию относительно дела Клавдии Ставцевой, звонившей президенту.

Сегодня, 30 июня, на 13-м заседании Облсовета представители партии «Справедливая Россия» попросили руководство департамента здравоохранению пояснить свою позицию относительно дела Клавдии Ставцевой, звонившей президенту.

В частности, депутат Руслан Перелыгин спросил начальника департамента Александра Лялюхина: «Сегодня первое судебное заседание по иску пациентки. Вы будете с ней договариваться или судиться – какая ваша позиция?»

Александр Лялюхин: «Наша позиция в том, чтобы в пределах имеющихся финансов максимально обеспечить пациентов лекарствами, в том числе и Клавдию Ставцеву. Она сегодня обеспечена необходимыми лекарствами. Сегодня первое судебное заседание. Но гражданка подала иск ещё до прямой линии с президентом. Компенсация морального вреда – сейчас в суде решается этот вопрос. Мы будем протестовать по этому пункту. Если мы сейчас начнём таковой ущерб всем выплачивать – мы его будем, по всей видимости, выплачивать из того же источника, откуда закупаем и лекарственные средства. Никаких дополнительных источников у нас не будет. Эта проблема актуальная. При всех проблемах, которые у нас есть, мы пациентке благодарны, за то, что она подняла этот вопрос. Он, на мой взгляд, до сих пор не разрешён. На уровне федеральных полномочий. Все необходимые действия нами произведены. Трижды мы с вами, депутатами, принимали обращения к Госдуме, на профильном комитете в итоге в федеральном центре обсуждались аналогичные проблемы всех регионов РФ. Там были приняты определённые обращения к минфину и минздраву – надеемся, они все будут иметь положительный отклик для федеральных и региональных льготников».

Депутат Валентина Остроушко в свою очередь поинтересовалась, нельзя ли сделать так, как в других регионах: если в аналогичных ситуациях льготники выигрывают суды у департаментов – органы власти региона потом обращаются с иском в федеральные органы, и соответствующие суммы перечисляются в областной бюджет.

Лялюхин ответил по регрессному обращению: если такое распоряжение будет отдано, подведомственное ему подразделение будет готово его исполнять.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • doctor
    Идея регресса к федералам - ну очень интересная!
  • S.A.
    Цитата :
    Если мы сейчас начнём таковой ущерб всем выплачивать – мы его будем, по всей видимости, выплачивать из того же источника, откуда закупаем и лекарственные средства. Никаких дополнительных источников у нас не будет.

    Как это не будет дополнительных источников?
    А зарплата чиновников? Чья вина, тот пусть и платит из своего карманА!
    Вы спросите у Дерипаски иль там у какого усманова где они деньги берут на покрытие судебных издержек.
    У их подчинённых зарплата состоит из очень маленькой зарплаты и очень большой премии.
    А премия выплачивается, если подчинённый не наделал никаких косяков. Ну а если наделал и обделался, то один МРОТ он завсегда гарантированно получит у кассира.

    И если чиновные козлы придумали для нас капитализьму, то пусть вместе с нами живут по волчьим законам.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться