3 июля 2017 в 09:02 1597 0
Культура

«Дары лета в домашних заготовках»: Бунинка приглашает на новую книжную выставку

В материалах выставки в Орловской областной библиотеке им. И.А. Бунина представлена информация о разных способах сбора и хранения урожая в домашних условиях, полезных и лечебных свойствах запасаемых продуктов.

Варенья и соленья из даров природы являются в зимне-весенний период источником здоровья. Сельскохозяйственную продукцию можно солить, варить, квасить, мариновать, сушить, мочить и замораживать.

В Читателям предлагаются  многочисленные рецепты салатов, закусок, приправ и соусов, компотов, джемов, мармелада, а также цукатов и конфет.

Заготовить и сохранить на зиму все, чем щедро одаривает нас земля летом и осенью, вам помогут следующие издания: «Энциклопедия домашних заготовок: ароматы лета на зимнем столе» Г.И. Поскребышевой, «Большая энциклопедия консервирования», «Заготовка продуктов», «Быстрое консервирование» Э. Боровской, «Домашнее консервирование».

Книжная выставка адресована широкому кругу читателей.

Выставка  работает в колонном зале Орловской областной научной универсальной публичной библиотеки им. И.А. Бунина с 3 по 31 июля. Контактный телефон (8-4862)76-49-20.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться