25 мая 2018 в 10:28 1656 0
Экономика

Члены профильного комитета горсовета рекомендовали принять изменения правил размещения наружной рекламы

24 мая комитет по строительству, перспективному развитию города горсовета обсудил вопрос ограничений для бизнеса в использовании штендеров и других рекламных конструкций.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Предлагаемые администрацией города изменения в правила благоустройства и санитарного содержания города Орла, депутаты горсовета рассматривали в первом чтении на февральской сессии этого года.

Изменения предлагается внести с целью упорядочения размещения информационных конструкций, а также формирования благоприятной архитектурной и информационной среды.

Информационные конструкции, размещаемые в городе Орле, должны быть безопасны, а также не нарушать внешний архитектурно-художественный облик города и обеспечивать соответствие эстетических характеристик информационных конструкций стилистике объекта, на котором они размещаются.

«Мы нацелены на формирование четких правил игры, по которым предстоит работать и предпринимателям, и административно-техническому контролю», – пояснил первый заместитель главы администрации города Олег Минкин.

«Конечно необходимо наводить порядок в вывесках на улицах, но для многих небольших предприятий, например, для какой-нибудь часовой мастерской, штендер на входе – это единственный способ заявить о себе. Это тоже надо учитывать», – считает депутат Сергей Елесин.

Председатель комитета Владимир Строев отметил, что после принятия правил у предпринимателей будет переходный период до двух лет чтобы адаптироваться к новым требованиям. С момента первого чтения изменения в правила обсуждались с орловскими предпринимателями в формате делового завтрака в администрации города, а также на публичных слушаниях, которые прошли 30 марта этого года.

Комитет будет рекомендовать принять изменения в правила на сессии городского Совета.


Источник: Пресс-служба Орловского городского народного Совета депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться