28 февраля 2018 в 13:17 1787 1
Политика

Чиновник ушёл от отчёта об инвестиционной деятельности благодаря командировке

Заместитель председателя правительства Орловской области по развитию инвестиционной деятельности Сергей Филатов избежал ответа перед депутатами, поскольку отправился в командировку в Москву.

Сегодня, 28 февраля, на очередном заседании Орловсокго облсовета был заявлен час контроля, чтобы заслушать руководителя департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергея Филатова. Тема – реализация инвестиционных проектов в регионе в 2015-2017 годах.

Филатову не пришлось отчитываться – по словам первого зама губернатора и председателя правительства региона Александра Бударина, Сергей Филатов вместе с врио губернатора находится в важной командировке в Москве. Бударин предложил выслушать заместителя Филатова. Но народные избранники такое предложение отвергли, удивившись тому, как чиновнику удалось «подгадать командировку».

Вопрос об отчёте в итоге был снят, но народные избранники намерены к нему вернуться.

Интересно, что С. Филатову уже дважды удалось избежать прямого ответа на вопросы депутатов. Так, на февральском профильном комитете депутаты поставили в повестку два выступления названного члена облправительства. А тот отказывается докладывать. В оправдание сослался на то обстоятельство, что в марте будет представлен сводный отчёт о работе всего правительства. Члены комитета возмутились такой позицией и заявили, что такое самоуправство проявлено чиновником впервые на их памяти.

На мартовской сессии заксобрания должны прозвучать отчёты о деятельности областного правительства и самого депутатского корпуса.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться