16 августа 2018 в 10:07 1349 0
Экономика

Четыре дворовые территории в Северном районе отремонтируют за счёт областных средств

Правительство Орловской области дополнительно выделило муниципалитету 7 млн рублей.

Фото: из архива InfoOrel.ru

Эта субсидия позволила включить в программу «Формирование современной городской среды на территории города Орла на 2018 год» еще четыре дворовые территории: ул. Рощинская, 17, 19; ул. Бурова, 38; ул. Металлургов, 27. Объекты уже в графике. В середине сентября станут известны подрядчики.

Об этом сообщил Сергей Костиков, начальник управления капитального строительства города (УКС), на рабочем совещании главы администрации Александра Муромского 15 августа.

В целом из 73 дворовых территорий, которые изначально были включены в программу, ремонтные работы ведутся на 63. По информации Сергея Костикова, на 42 объектах асфальт уложен полностью. В 26 дворах ремотные работы выполнены в полном объеме. Получены положительные результаты проверки специалистов «Орёлгосзаказчик».

На минувшей неделе комиссия, состоящая из специалистов УКС, депутатов областного и городского Советов, подрядчиков, управляющих компаний и старших по домам проехали по семи дворовым территориям, которые были предъявлены к сдаче. Подрядчикам были выписаны замечания для устранения. Стоит отметить, что к проверке дворов активно подключались сами жители. По словам Сергея Костикова, на этой неделе планируется выехать на проверку еще семи дворов предъявленных к сдаче.

Как сообщалось ранее, в результате экономии средств в размере 2,3 млн рублей в программу удалось включить ещё один двор, по пер. Светофорному, 4. Конкурсные процедуры по этому объекту также проводятся.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться