Чего не хватает в смартфоне?
Обзор полезных приложений
Для современных смартфонов создано много интересных приложений. С ними можно смотреть кино, слушать музыку, общаться в соцсетях, совершать покупки и даже выключать утюг на расстоянии.
Музыка и видео

Приложения с музыкой и видео растут, как грибы после дождя. Каждый телеканал, радиостанция создают свое приложение для смартфона, планшета.
Многие давно смотрят ТВ не в телевизоре, а в телефоне, компьютере. 17 лет назад еще дежурили у радиоприемников, чтобы услышать любимую песню, записывали ее на ленточную кассету, потом качали треки из интернета, сохраняли их на CD-дисках. Неужели это правда было? Теперь вся музыка, фильмы, клипы находятся в телефонах.
Так, у «МегаФона» есть собственное приложение – «МегаФон.ТВ». На ряде тарифных планов линейки «Включайся!» трафик на «МегаФон.ТВ» бесплатный.

Ivi (6+), YouTube (12+), Яндекс.Музыка (6+), Boom (6+) , СТС-Телеканал (6+), Okko (6+), Megogo (6+) , Apple Music (12+), петь в караоке Sing (12+) ,
Google Play Фильмы (12+), Netflix (12+).



Социальные сети

Социальные сети правят миром! «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram, «Мой Мир» широко известны. Но есть еще 2 интересных площадки.
Pinterest (12+) – мировое хранилище идей и просто красивых картинок, иллюстраций и фотографий.
Snapchat (12+) – моментальный фоторедактор "превратит" любого в собаку, инопланетянина или кошку. Полученный кадр можно тут же отправить друзьям.
Отдельная тема – фото- и видеоредакторы. Благодаря им любой кадр становится удачным. Самые популярные: VSCO (6+), Snapseed (6+), Power Director (6+).
Мессенджеры

Обмен бесплатными сообщениями, бесплатные видео и аудиозвонки. Приложения-мессенджеры устанавливают одними из первых после покупки нового телефона. Без них как без рук. Выбирайте на вкус и цвет – хороши все. На большинстве тарифах линейки «Включайся!» трафик в основных социальных сетях и мессенджерах не расходуется из пакетов.

Telegram (6+), WhatsApp (6+), Viber (6+), Скайп (6+), Twitch (чат для геймеров 12+), eMotion (6+).


Шоппинг

Для противников долгих прогулок по магазинам интернет-покупки – идеальный вариант. Одеваться модно уже давно можно не только в столице, но и любом уголке России. Ассортимент огромный, цены не кусаются. Периодически проходят грандиозные распродажи.

AliExpress (универсальный магазин 6+), Яндекс.Маркет (универсальный магазин 6+), Ozon (универсальный магазин 6+), Joom 12+ (одежда и аксессуары), Связной (электроника и техника 6+),М.Видео (электроника и техника 6+), Enter (универсальный магазин 6+), , Лабиринт (книги 12+), Exist (автозапчасти 6+), Едадил (скидки 6+).

«Умный дом»
Скоро умными станет все: батарея
в квартире, фонарь у входа в дом,
кофеварка, утюг… Рано или поздно
что-нибудь умное придумают и для
уборки кошачьего лотка.
Все представленные приложения нужны для управления «умными вещами» в помещении или в зоне работы Wi-Fi. Ассортимент подключенных «умных вещей» у всех разный. Большинство производителей делают ставку на экономию средств и сохранение нервов их владельца. Умные лампочки, розетки, утюги, обогреватели позволяют отключить
их от сети, даже за несколько километров от дома. С точки зрения экономии полезными являются датчики протечки воды, дыма, состояния отопления, передачи данных счетчиков энергоресурсов.
Приобрести Life Control систему можно в салонах компании "МегаФон".

Life Control (6+), Hommyn (6+),
Redmond (6+), TP-Link (6+),
Rubetek (6+), Xiaomi (6+).
Навигаторы и карты

Америку открывать не будем. Навигаторы и карты Яндекс и Google – монополисты. Но российское водительское сообщество говорит иначе. Приведённые ниже приложения дополнены полезными функциями: цены на заправках, безопасные закусочные по вашему маршруту. Например, навигаторы Waze (6+) и Навител (6+), оффлайн карты maps.me (6+), City Maps 2Go (6+).

Если заказывать такси через смартфон, то и навигатор не нужен. Популярные приложения: Uber (6+), Яндекс.Такси (6+), Gett (6+).

Приложения для спорта и здоровья

Даже если вы просто установили приложение с тренировками, то первый шаг к накачанному прессу и сбросу двух лишних килограммов уже сделан. Приложения для спорта могут заменить полноценную тренировку в спортзале и при этом экономят время и деньги. Представьте, что смартфон – ваш личный тренер, он вас любит и поможет во всем. А домашние тренировки значительно сэкономят время.

Strava (12+), Табата (6+), Спортсмен PRO (6+), Nike+ RunClub (6+), Yoga Monkey (6+), StepLock (6+), Map My Run (6+), Track Yoga (6+).




Приложения для путешествий

Через интернет можно сделать абсолютно всё – забронировать отель, купить билеты на самолет и поезд, построить маршрут перемещения. Закачанный переводчик позволит вам общаться с местным населением на их языке, даже если вы сами не можете выговорить, что написано на экране, за вас это сделает смартфон.

Руссо туристо(многоязычный иллюстрированный разговорник с русского на 34 иностранных языка, 6+), Booking(бронирование отелей и апартаментов, 6+), TripAdvistor (выбор отелей и кафе, 6+), Airbnb (поиск квартир по всему миру от хозяина, 6+), PackPoint (создает список вещей, 6+), TouristEye (планировщик путешествий, 6+), Skyscanner и Aviasales (поиск и покупка авиабилетов, 6+), BlaBlaCar(для путешествий автотранспортом, 6+), HERE WeGo(для составления маршрута, 6+),Triposo(персональный гид, 6+).


Все приложения перечислить невозможно. Советуем вам периодически открывать App Store, Google play, Windows Store и устанавливать понравившиеся. Быстрого интернета от МегаФон хватит на всё! Просто подключите подходящий вам тариф из линейки «Включайся!».