22 августа 2018 в 10:51 2400 0
Общество

Центральный аппарат ФАС России признал законной процедуру определения регионального оператора ТКО

21 августа Центральным аппаратом ФАС России данное дело было рассмотрено в присутствии представителей обеих сторон процесса и победителя конкурса – ООО УК «Зелёная роща», сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, 16 августа УФАС по Орловской области в целях выработки единых подходов к вопросам о выборе региональных операторов по обращению с отходами на территории РФ передал дело возбуждённое в отношении организатора торгов Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства по жалобе ООО «Чистый город» в Центральный аппарат ФАС России.

По результатам рассмотрения доводы ООО «Чистый город», представленные в жалобе, Центральным аппаратом ФАС признаны безосновательными. Нарушений со стороны организатора торгов – Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства – не выявлено. По мнению представителей ФАС России, подобный прецедент обеспечит единообразие подходов региональных управлений ФАС при рассмотрении подобных дел.

После опубликования данного решения на сайте ФАС России и площадке torgi.gov.ru регионального Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства будет обеспечено подписание соглашение с победителем конкурса по выбору регионального оператора по обращению с отходами – ООО «УК Зелёная Роща».


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться