14 апреля 2017 в 15:49 1830 0
Общество

ЦБС г. Орла приглашает к участию в онлайн-викторине по экологической тематике

В рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий Централизованная библиотечная система города Орла объявляет краеведческую онлайн-викторину «Экологический калейдоскоп» и конкурс видеороликов «Сохраним природу вместе».

Цель этих конкурсов – повышение экологической культуры молодежи, приобщение подрастающего поколения к пониманию экологических проблем и участие в их решении на местах.

К участию в онлайн-викторине приглашается молодёжь в возрасте от 15 до 35 лет. Викторина проводится с 15 апреля по 15 июля 2017 года. Вопросы викторины будут размещены на сайте ЦБС г. Орла.

Викторина состоит из 15 вопросов, касающихся экологии Орловского края: памятников природы, редких видов растений и животных, водных ресурсов и др. Для каждого вопроса викторины даётся несколько вариантов ответов, из которых участники должны выбрать один, единственно верный.

Результаты участников фиксируются в общей рейтинговой таблице и будут опубликованы на сайте ЦБС г. Орла не позднее 24 июля 2017 года.  Победителями признаются участники, ответившие быстро и правильно на большее количество вопросов. При подведении итогов учитывается дата и время отправления ответов. 

Победители викторины награждаются дипломами и памятными призами. О месте и времени проведения награждения будет сообщено заранее на сайте ЦБС г. Орла.

С Положением о конкурсе видеороликов «Сохраним природу вместе» можно подробнее ознакомиться на экологической странице сайта организаторов.


Источник: ЦБС г. Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться