20 сентября 2010 в 10:37 1194 0
Область

Бывшему главе администрации Дмитровского района вынесен обвинительный приговор

Дмитровский районный суд признвл виновным бывшего главу администрации Дмитровского района в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что в 2005 году осужденный, занимая должность главы администрации Дмитровского района Орловской области, незаконно распорядился объектом государственной федеральной собственности.

Он разрешил ИП демонтировать здание недостроенного детского сада в селе Домаха, стоимостью свыше 2 миллионов рублей, строительство которого велось по Программе «О Федеральной целевой программе по защите населения Российской Федерации от воздействия последствий чернобыльской катастрофы на период до 2000 года», с последующим вывозом строительных материалов. При этом сделка в установленном законом порядке оформлена не была.

Суд, рассмотрев уголовное дело с участием государственного обвинителя, признал бывшее должное лицо виновным по ч.2 ст. 286 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года.

www.infoorel.ru


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться