11 октября 2018 в 15:09 1385 0
Культура

Бунинка пригласит читателей в царство цветов

C 15 по 28 октября в отделе документов на иностранных языках областной библиотеки им. И.А. Бунина будет открыта выставка «Im Reich der Blumen» (В царстве цветов).

Любовь к цветам естественна и неиссякаема. С давних пор цветы восхищают людей своей изящной красотой и волнуют тонким ароматом.

Цветы не только радуют взор красотой лепестков, формой соцветий, разнообразием ароматов, они могут взволновать сердце и душу, вызвать мысли о родных местах. Цветы сопутствуют торжественным и радостным дням, ни один народный праздник, ни одно семейное торжество не обходится без цветов.

Цветы помогают нам сохранять память о прошлом, выражать благодарность, выказывать уважение. Цветы повышают настроение, а значит, сберегают здоровье.

Литература, представленная на выставке (на английском, немецком, французском и русском языках), даёт возможность познакомиться с многообразием садовых и комнатных растений. Вы узнаете многое о жизни цветов, найдёте полезные советы и практические рекомендации по выбору, уходу и выращиванию цветов, понятные инструкции по составлению букетов и композиций.

Яркие и наглядные иллюстрации станут источником множества идей и готовых решений.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться