7 декабря 2018 в 13:36 2155 0
Культура

Бунинка пригласила детей узнать о «Приключениях Капельки в городе Орле»

11 декабря в 11.00 в Орловской областной библиотеке им. И.А. Бунина состоится презентация книги «Приключения Капельки в городе Орле».

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Книга очень необычная, с интересным текстом, красивыми иллюстрациями, играми, загадками, описаниями опытов, одним словом, очень познавательная для детей младшего школьного возраста. Издание подготовлено по инициативе МПХ ВКХ «Орёлводоканал» г. Орла, выпущено в издательском доме «ОРЛИК» в 2018 году.

Почему же такая солидная взрослая организация решила издать такую необычную книгу для детей? По мнению генерального директора «Орёлводоканала» Василия Васильевича Иванова, мы все привыкли к употреблению воды в нашей жизни, что открывая кран получаем чистую воду и нам кажется, что запасы воды на Земле неограниченны. Однако во всем мире чистой воды становится все меньше. Заводы и фабрики, машины и люди берут все больше чистой воды, а возвращают загрязненные стоки, которые очень сложно очищать. «Мы все хотим, чтобы наши дети научились любить и беречь воду, чтобы, когда вырастут – их будущее было благополучным и светлым» – обращается В.В. Иванов во вступлении к книге.

На презентации книги «Приключения Капельки в городе Орле» можно будет познакомиться не только с этой книгой, но и другой литературой, посвященной воде и ее свойствам. Из фонда библиотеки им. И.А. Бунина будет представлена книжная выставка. Во время презентации книги все участники узнают, почему важно беречь и экономить воду, какими удивительными свойствами она обладает, принять участие в увлекательных опытах с водой, посмотрят учебные мультипликационные фильмы.

Мероприятие рассчитано на детей, но и взрослым будет интересно и полезно еще раз услышать, как правильно экономить воду и как заинтересовать своих детей проблемой сохранности чистой воды.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться