26 февраля 2018 в 15:30 1364 0
Культура

Бунинка анонсировала книжную выставку к Международному дню борьбы с наркоманией

С 1 по 9 марта в отделе абонемент образовательных услуг Областной библиотеки им. И.А. Бунина будет работать книжная выставка «Цена зависимости – жизнь», посвящённая Международному дню борьбы с наркоманией.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Наркомания. При одном упоминании о ней у многих начинает учащенно биться сердце из-за тревоги за свою судьбу или жизнь близких.

Наркотики – страшный враг, коварный и безжалостный и избежать несчастий, которые несёт в себе наркомания, легче всего одним способом: никогда не пробовать наркотики.

Чем опасны наркотики? Как уберечь детей от наркотиков? Как помочь себе и своим близким, если возникла тяга к этим опасным веществам? На эти и многие другие вопросы ответят авторы книг, которые представлены на нашей выставке: С. В. Ковалев «Семь шагов от пропасти», Л. Г. Кругляк « Главное о наркотиках», К. Фалковски «Опасные наркотики», Н. Н. Исмуков «Без наркотиков» и многие другие.
«Предупреждён – значит вооружён» – главный закон профилактики.

Ведь намного эффективнее предупредить формирование пагубных пристрастий, нежели бороться с их смертельно опасными последствиями. Осознание обществом степени опасности наркомании – уже шаг вперёд. Именно поэтому, мы представляем серию книг «Пока не поздно», в которых проблема наркомании рассматривается с самых разных позиций, разными специалистами.

Обезопасьте себя, близких друзей, знакомых своими знаниями о наркомании, используйте эту информацию в своей профессиональной деятельности.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться