21 декабря 2017 в 10:28 1366 0
Политика

Большинство депутатов и КСП посчитали, что преждевременно обсуждать хищения на 1,25 млрд рублей

Депутат Виталий Рыбаков попросил в рамках сегодняшнего 19-го заседания регионального заксобрания заслушать председателей совета директоров «Орёлоблэнерго» и «Орёлтеплоэнерго». Причина – факты хищений бюджетных средств в указанных ОАО.

Виталий Рыбакова поддержал Игорь Рыбаков. Оба настаивали: нужно заслушать руководство двух ОАО и узнать, «куда девались десятки миллионов рублей из бюджета».

Голосовать народным избранникам пришлось трижды: Рыбаковы не поверили результатам (11 «за», 29 «против) и зхаявили, что у Игоря Рыбаквоа не работала кнопка для голосования.

Вспомнив регламент (вносить вопросы на «час контроля» можно за две недели до сессии, а вызывать докладчика за десять дней), народные избранники заспорили, но всё-так с разрешений спикера Леонида Музалевского переголосовали. Результат не изменился – вопрос не прошёл.

Леонид Музалевский: «Подчёркиваю, что по поручению облсовета КСП провела проверки ряда предприятий. Обнаружено на 1 млрд 250 млн рублей хищений – не хищений, а нарушений, на основании этого возбуждены уголовные дела, и они расследуются».

К трибуне всё-таки вызвали председателя областной контрольно-счётной палаты. Иван Левин, подтвердив информацию о нарушениях, пояснил, что «вопрос рассматривать пока преждевременно».


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться