23 октября 2017 в 13:35 1561 0
Область

Болхов отчитался об исполнении программы благоустройства территорий

Вопрос о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Орловской области» был рассмотрен сегодня, 23 октября, на выездном заседании регионального правительства в Малоархангельске.

Получателями субсидий на формирование комфортной городской среды в 2017 году стали города Орёл, Мценск, Ливны и Болхов. В 2017 году общий объём денежных средств, выделенных на реализацию приоритетного проекта в Орловской области, составил 168,2 млн рублей, в том числе на благоустройство дворовых территорий предусмотрено 138,4 млн рублей, общественных территорий – 27,6 млн рублей, городских парков – 2,2 млн рублей.

В Болхове подписаны акты выполненных работ по благоустройству 9 дворовых территорий и Больничного парка. 3 дворовые территории находятся в стадии готовности 100%.

В Орле подписаны акты выполненных работ по благоустройству 11 дворовых территорий. 45 дворовых территорий благоустроены на 100%. Работы на 21 дворовой территории продолжаются. Почти завершено благоустройство парка Ботаника и бульвара Победы. Ведется разработка проектно-сметной документации по благоустройству Детского парка.

Врио губернатора Андрей Клычков, возглавивший выездное рабочее совещание, подверг критике работу по благоустройству территорий в областном центре, в частности, указав на то, что в городе плохо организована работа с покосом травы.

Отставание сложилось и в двух других городах-участниках проекта. В Ливнах по 3 дворовым территориям подписаны акты выполненных работ. 4 дворовые территории находятся в стадии готовности 95%. Работы по благоустройству Центрального парка культуры и отдыха выполнены на 95%.

В городе Мценске благоустройство 4 дворовых территорий выполнено на 100%. Работы на 7 дворовых территориях выполнены на 80%. Одна общественная территория (улица Машиностроителей) находится в стадии готовности 40%. Благоустройство городского парка (сквер «Вечный огонь») завершено на 85%.

Андрей Клычков призвал муниципалитеты экономно и эффективно распоряжаться денежными средствами, выделенными в рамках программ по формированию комфортной городской среды. Глава региона поручил рассмотреть вопрос осуществления госзакупок от 1 млн рублей и выше на предмет возможности перевода их в ведение регионального правительства.

Из общего объёма финансирования приоритетного проекта в 2018 году на территории Орловской области 157,5 млн рублей составят средства федерального бюджета, средства областного бюджета – 208,3 млн рублей (200 млн рублей за счёт Дорожного фонда области), средства бюджетов муниципальных образований – 11,8 млн рублей.

Участниками программы 2018–2022 годов станут 47 муниципальных образований области (городские округа и поселения, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1 тыс. человек).


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться