12 апреля 2024 в 16:34 1798 0
Общество

Более тысячи посылок почтой отправили орловцы в зону проведения СВО

С мая 2023-го почта приняла в Орловской области более 1 300 бесплатных посылок для военнослужащих в зону проведения специальной военной операции.

Чаще всего семьи отправляют тёплую одежду, постельные принадлежности и другие необходимые вещи. Из продуктов питания — сухофрукты, орехи, чай, конфеты. Нередко в посылки вкладывают детские рисунки и послания с добрыми пожеланиями.

Бесплатные посылки в зону СВО можно оформить только в почтовых отделениях. Передавать отправление оператору нужно в открытом виде. Число посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, но вес каждой должен быть меньше 10 кг. Такие отправления компания обрабатывает в приоритетном порядке и контролирует сроки их прохождения.

При отправке писем и посылок необходимо указать индекс 103400, написать «город Москва-400», фамилию, имя, отчество адресата и номер воинской части. Её можно узнать у самих военнослужащих или в военкомате, где их призывали. Посылки со всей страны попадают в логистический центр Почты в Москве. Там Почта передаёт их представителям Минобороны, которые самостоятельно доставляют отправления адресатам.


Источник: УФПС Орловской области - Макрорегион Центр
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться