28 февраля 2024 в 14:25 1073 0
Общество

Более 115 тысяч обращений получили судебные приставы через портал Госуслуг

В 2023 году более 115 тысяч заявлений, ходатайств, обращений поступило в УФССП России по Орловской области через портал Госуслуг.

На портале Госуслуг реализован сервис, позволяющий должникам и взыскателям получить в режиме онлайн информацию о ходе исполнительного производства. Получить необходимые сведения можно менее, чем за 3 секунды. Сервис Службы позволяет подать ходатайство, заявление, жалобу в рамках исполнительного производства через портал Госуслуг и включает в себя порядка тридцати типовых обращений, что исключает необходимость визитов к приставам. Общее количество обращений через данный сервис в 2023 году превысило 115 тысяч.

С помощью сервиса должники могут проинформировать судебного пристава об оплате задолженности, оповестить об уважительных причинах, по которым исполнить требования исполнительного документа не представляется возможным. Взыскатели же могут подать заявление, чтобы ограничить выезд должника за границу, ограничить должника в специальном праве, проверить правильность взыскания денежных средств с неплательщика, передать информацию об имущественном положении должника.

Воспользоваться получением данной услуги могут все пользователи, которые зарегистрированы на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Для этого необходимо в каталоге «Услуги» войти во вкладку «Ведомства», в которой выбрать раздел «Федеральная служба судебных приставов», после чего перейти к услуге - «Подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчиненности по исполнительному производству».

 


Источник: Пресс-служба УФССП России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться