14 ноября 2018 в 14:53 1744 0
Политика

Благоустройство небольших населённых пунктов будет предусмотрено в бюджете 2019 года

«Единой России» удалось защитить действующую модель использования регионами федеральных средств на ремонт дворовых территорий МКД, а также на благоустройство населённых пунктов с численностью более одной тысячи человек, которая будет работать и в 2019 г

Фото: InfoOrel.ru

Об этом заявил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак, комментируя решения трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям.

Он также отметил, что это решение нашло единогласную поддержку в регионах. «В партию поступают обращения жителей, в которых они просят сохранить программу по благоустройству дворов. Эта тема также звучит и во время региональных дискуссий, которые проходят в преддверии декабрьского Съезда «Единой России», – заключил секретарь Генсовета партии.

В муниципальных районах Орловской области в 2018 году произведен ремонт 95 дворовых территорий и 12 общественных пространств. Благоустройство дворов в районах востребовано и эту работу необходимо продолжать, уверен региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» Геннадий Сафонов. До конца этого года будут сформированы списки объектов ремонта и благоустройства на 2019 год. В срок до 1 марта будущего года по всем объектам будет разработана проектно-сметная документация. Финансирование проекта в Орловской области в 2019 году увеличено и на текущий момент составляет 369 млн рублей, что позволит расширить количество объектов благоустройства в районах, сообщил координатор партпроекта.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться