5 апреля 2023 в 12:03 1526 0

БК «ОрелГУ» вышел в полуфинал чемпионата ЦФО

30 — 31 марта в Воронеже завершилось регулярное первенство центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. Орловцы в последнем туре встречались с баскетболистами местной академии спорта.

В первом матче между командами в целом шла равная борьба до большого перерыва. В третьей четверти орловцы успешно предприняли рывок, но затем просели по динамике и по результативности. И всё же удержать победный счёт «ОрелГУ» удалось — 66:57.

Даниил Плотников, игрок «ОрелГУ»:

— Начали не самым лучшим образом, но уже во второй четверти нашли свой ритм. За счёт этого добились преимущества и на комфорте играли, потому что получалось ещё и оторваться. Несмотря на это, четвертая четверть не задалась, упустили рывок, но грамотно смогли закончить матч.

Вторая встреча вышла не менее упорной, чем стартовая. Команды сдерживали друг друга и не давали оторваться в счёте. Однако последний период орловцы откровенно провалили, и воронежцы сумели вытянуть победу буквально на последней минуте. 84:81 — в пользу ВГАС.

Поражение «ОрелГУ» в крайнем матче регулярного чемпионата никак не повлияло на итоговую расстановку в турнирной таблице. Орловцы набрали 53 очка и заняли третье место из 9-ти команд.

По итогам соревнований в дивизионе «ЦФО» команды, занявшие места с первого по шестое, примут участие в полуфинальных турнирах. К ним присоединятся два сильнейших клуба из дивизиона «Московская область».

По жеребьёвке орловцы попали в полуфинальную группу к БК «Брянск», БК «Тверь» и «Кристалл» (Лыткарино). В другом полуфинале сыграют БК «Рязань», БК «Тула», ВГАС (Воронеж) и «Авангард» (Коломна). Матчи состоятся 7-9 апреля. По две сильнейшие команды из полуфинальных турниров пройдут в главный «Финал четырёх».

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru