30 октября 2018 в 14:39 1458 0
Культура

Библиотека им. Фета позвала горожан за «Вдохновением от Тургенева»

2 ноября с 18 часов городская библиотека им. А.А. Фета присоединится к ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году библиотека проведёт её под девизом «Вдохновение от Тургенева» и посвятит праздник юбилею великого земляка.

Иван Сергеевич Тургенев был очень разносторонне развитым и одаренным человеком. Его талант не ограничивался литературой. Он был одарённым художником, актером в домашнем театре, тонко чувствовал музыку.

Поэтому сотрудники библиотеки уверены, эта акция станет прекрасным дополнением к череде юбилейных мероприятий и поможет по-новому взглянуть на творческое наследие Тургенева.

В этом году «Ночь искусств» в библиотеке им. А.А. Фета объединит как уже известных профессионалов и знатоков в творческой сфере, так и начинающих авторов-самоучек, которые впервые смогут выступить пред широкой аудиторией в рубрике «Открытый микрофон».

В целом, программа «Ночи искусств-2018» не ограничивает никого в творчестве, и любой желающий может заявить о себе! Мы очень надеемся, что этот вечер пройдёт в самой дружеской и тёплой атмосфере вдохновения.

Также перед зрителями в этот вечер выступят известные орловские писатели, члены Союза писателей России Елена Машукова и Владимир Протасов, студенты института культуры покажут театрализованную постановку по мотивам стихотворений в прозе Ивана Тургенева, не обойдётся вечер и без бардовской песни под гитару.

Кроме того, для гостей «Ночи искусств» сотрудники библиотеки подготовили выставку редких книг, хранящихся в библиотеке, среди которых есть экземпляры конца XIX века. Порадует «Ночь искусств» и ценителей живописи. Специально для них в библиотеке организована выставка картин орловских художников «Тургеневский пейзаж».

Завершится вечер кинолекторием и показом экранизации повести И.С. Тургенева «Первая любовь».


Источник: Пресс-служба ЦГБ им. А.С. Пушкина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться