2 февраля 2018 в 14:29 3013 0
Общество

Депутат Евгений Косогов встретился с уволенными сотрудниками МУ «ПАТП №1»

По словам народного избранника, люди, не дождавшись официального визита к ним властей, сами обратились за помощью.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Общественное объединение «Без ям Орловщина» сообщает у себя на странице в соцсети, что накануне состоялась встреча Е. Косогова с сотрудниками МУ «ПАТП №1».

Работники МУ «ПАТП №1» заявили Косогову, что их уволили без объяснения причин. Они открыли и такой факт: предприятие задолжало сотрудникам зарплату за два месяца и, похоже, не собирается выплачивать выходное пособие. Вместо этого людям для решения их проблем якобы дали телефон конкурсного управляющего, который находится в г. Иваново.

В сообщении, опубликованном «безъямовцами», говорится также о том, что около ста сотрудников и их семьи остались без средств к существованию. И даже тех, кто проработали на предприятии по 40 лет, фактически выставили на улицу. Как считают сами граждане, на протяжении длительного периода ПАТП №1 умышленно вводили в стадию банкротства благодаря передаче частным перевозчикам наиболее рентабельных маршрутов. Кроме того, высказались уволенные работники, бывшим руководством не выделялись деньги на запчасти, что приводило к быстрому списанию автобусного парка предприятия, а куда уводились деньги на  приобретение нового пассажирского транспорта, неясно.  

После встречи с работниками МУ «ПАТП №1» депутат повторно направил письмо на имя врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова, в котором настаивает на выводе предприятия из банкротства в самый короткий срок, а также высказывает готовность оказать содействие в разработке «Дорожной карты» по развитию муниципального общественного транспорта в г. Орле.

P.S. 8 ноября Арбитражный суд признал ПАТП-1 банкротом. На очередной сессии Орловского горсовета, 25 января, депутат Е. Косогов просил внести в повестку дня вопрос о выводе ПАТП №1 из финансового кризиса (вопрос поднимался и ранее, в декабре), когда на спасение ПАТП-1 город попросил у области 62 млн. руб. 1 февраля сотрудники предприятия были сокращены.

P.P.S. В 2016 году при посещении ПАТП № 1 журналистами руководство предприятия сообщало, что в среднем расходы превышают доходы на 3,5 млн рублей, а наведение порядка в сфере коммерческих пассажирских перевозок напрямую повлияло бы на увеличение дохода МУПа.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться