22 сентября 2017 в 15:40 1938 0
Общество

«Безъямовцы» составили обращение в адрес областных властей по проблемам ремонта дворов в Орле

Обращение будет направлено губернатору Орловской области Потомскому В.В и председателю Орловского областного Совета народных депутатов Музалевскому Л.С.

Активисты общественного движения «Без ям Орловщина» с 19 по 21 сентября провели рейды по всем дворовым территориям г. Орла, которые были включены в Федеральную программу «Городская среда». 

Общественники пишут: нет уверенности в том, что в этом году все дворовые территории будут отремонтированы, ведь срок, установленный муниципальным контрактом (15 сентября), истёк, а на большинстве объектов работы не выполнены в полном объёме.

В своём письме активисты называют адреса 16-ти дворовых территорий, где к работам ещё не приступали, приводят перечень дворовых территорий, где только установлен бордюрный камень, указывают 29 дворовых территорий, где работы в завершающей стадии.

Ранее по итогам рейда в Севером районе на имя мэра г. Орла и главы администрации г. Орла от Евгения Косогова направлен депутатский запрос с указанием нарушений и просьбой усилить контроль за работой подрядчиков. Если меры по устранению нарушений предприняты не будут, общественники готовы искать правду в Москве, у кураторов федеральной программы «Городская среда». 


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться