14 сентября 2018 в 12:29 2605 0
Общество

Безработным орловцам служба занятости предложила обучение и переобучение

Занятия по краткосрочным программам проводятся на базе Учебного центра службы занятости и других учреждений профобразования региона, имеющих лицензию на обучение взрослого населения.

Ведётся набор в группы по профессиям и специальностям: оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, бухгалтер, автоматизация бухгалтерского учета, документационное обеспечение управления персоналом, повар, парикмахер, портной, закройщик, продавец, маникюрша-педикюрша, маникюрша-гель лак, маникюрша-наращивание ногтей, визажист, охранник 4 и 6 разрядов, лифтёр, оператор газовой котельной, крановщик, водители категорий С, Д, Е, тракторист-машинист, электромонтер, электрогазосварщик и другим.

Для имеющих медицинское образование возможно обучение профессиям медсестра, массажист.

В учебных заведениях, сотрудничающих со службой занятости, используются инновационные формы и интенсивные методы обучения, ведется постоянная работа по совершенствованию учебных планов, программ и методик обучения взрослого населения.

В учебном процессе применяются компьютерные классы для интерактивной подготовки, обучающие мультимедийные программы, учебные видеофильмы, обеспечивающие наглядность и эффективность учебного процесса. По отдельным специальностям возможен выезд мобильных классов в отдалённые районы области.

Во время обучения безработным выплачивается стипендия, иногородним бесплатно предоставляется общежитие.

Справки по телефонам: (4862) 54-05-92, 44-14-13.


Источник: Управление труда и занятости Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться