20 сентября 2017 в 11:39 1184 0
Общество

«Без Ям Орловщина»: дворовые территории в Северном районе ремонтируют некачественно

К такому выводу активисты общественного движения пришли после рейда по ремонтируемым объектам.

«Безъямовцы» отправились в рейд по мотивам обращений от жителей и согласились с мнением горожан: ремонт дворовых территории в Северном районе г. Орла в большинстве производится некачественно, с грубейшими нарушениями требований ГОСТа и СНиПа.

Например, по ул. Раздольной, 84 установлен бордюрный камень, отремонтированы тротуары и уложен выравнивающий слой асфальта, однако выравнивающий слой дорожной одежды уложен волной, а планировка поверхности произведена некачественно.

По Металлургов, 38, 40, 44 работы завершены, но не до конца отремонтирована отмостка данных домов, бордюрный камень недостаточно закреплен и уже в некоторых местах деформирован, а напротив дома 44 бордюрный камень слишком глубоко утоплен, торчат люки.

По ул. Металлургов, 1 пока только убран бордюрный камень.

По Кузнецова, 6 работы выполнены, но есть замечания: верхний слой дорожной одежды уложен волной, бордюрный камень поврежден и плохо закреплён, отмостка дома не доделана.

По мнению общественников, сотрудники управления коммунального хозяйства не контролируют ход ремонта, результатов которого, по мнению «безъямовцев», хватит всего на пару лет.

По итогам рейда на имя мэра г. Орла и главы администрации г. Орла от Евгения Косогова направлен депутатский запрос с указанием нарушений и просьбой усилить контроль за работой подрядчиков. Если меры по устранению нарушений предприняты не будут, общественники готовы искать правду в Москве, у кураторов федеральной программы «Городская среда».


Источник: «Без Ям Орловщина»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться