16 ноября 2018 в 16:50 2712 0
Общество

Антимонопольная служба возбудила 35 дел о нарушений в рекламе и 1 дело по установлению розничных цен на СУГ

14 ноября в Орловском государственном университете экономики и торговли состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Орловского УФАС России.

Фото: orel.fas.gov.ru

Статистику по контролю за соблюдением рекламного законодательства, недобросовестной конкуренции и субъектами естественных монополий осветила Елена Гришунова, врио заместителя руководителя управления.

Так, за 2018 в адрес управления поступило порядка ста двадцати заявлений по признакам нарушений закона о рекламе. По поступившим заявлениям, а также в ходе самостоятельного выявления нарушений в рекламе, управлением было возбуждено 35 дел. Основными нарушениями, допускаемыми субъектами рекламного рынка, по-прежнему являются реклама финансовых и медицинских услуг, смс-реклама, недостоверная реклама и реклама товаров дистанционным способом.

 Участникам встречи рассказали о ситуации, складывающейся на рынке нефтепродуктов и сжиженного углеводородного газа (СУГ) в области.

«В отчётном периоде мы возбудили дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства при установлении розничных цен на СУГ. Дело было возбуждено по многочисленным заявлениям и обращениям граждан и предпринимателей, поступившим в управление в тот период, когда произошёл резкий скачек цен на СУГ. В настоящее время дело находится в стадии рассмотрения», – рассказала начальник отдела антимонопольного контроля товарных и финансовых рынков Любовь Бубенцова. 


Источник: orel.fas.gov.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться