22 января 2018 в 14:43 2077 0
Спорт

Анонсирован открытый турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2005-2006 г.р.

Соревнования пройдут в феврале.

Организаторами соревнований выступили Орловское региональное отделение партии «Единая Россия», хоккейный клуб «Орёл», Федерация хоккея Орловской области и Спортивная школа олимпийского резерва №10.

Состав участников турнира охватывает практически все районы Орловской области и будет представлен командами из Орла, Мценска, Ливен, Новосили, Верховья, Хомутово и др.

«Основными задачами таких турниров является популяризация хоккея не только как вида спорта, но и как средства культурного досуга молодого поколения, – рассказывает председатель Федерации хоккея Орловской области, руководитель целевой программы партии «Клуб молодёжной хоккейной лиги» Сергей Медведев. – Соревнования не только привлекают детей и подростков к занятию хоккеем, но и позволяют выявить одарённых спортсменов для комплектации областной юношеской хоккейной сборной».

Справочно

Целевая программа Орловского регионального отделения партии «Единая Россия» «Клуб молодёжной хоккейной лиги» работает с 2015 года. Основным участником программы является хоккейный клуб «Орёл», на базе которого занимаются около 200 детей от 4 до 12 лет. Помимо помощи в организации тренировочного процесса, программа предусматривает проведение детских и юношеских соревнований, а межрегиональный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества, уже стал традиционным и собирает на льду команды из Орловской, Московской, Курской, Белгородской, Брянской и Липецкой областей.


Источник: ОРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться