28 августа 2018 в 16:32 1815 0
Культура

«Английский язык в нашей жизни»: новая книжная выставка в Бунинке

В отделе документов на иностранных языках с 28 августа по 9 сентября работает выставка-просмотр «Английский язык в нашей жизни».

Фото: ivelib.ru

Представлены учебные пособия для изучающих английский язык и литература, в которой рассматриваются вопросы. Связанные с функционированием английского языка в современном мире.

Вашему вниманию  предлагаются такие издания, как «Стандартные фразы повседневного общения», «Как помочь ребёнку заговорить по-английски», «Словарь живого разговорного английского и американского сленга», «Английский язык как глобальный», «Быстрый английский для энергичных лентяев», «Английский для пенсионеров», «Глоссарий туристских терминов», «Англо-русские обороты научной речи», «Английский язык для пользы и развлечения», «Синхронный перевод с русского на английский», «Журнал English today» и.т.д.

Неоспоримым фактом языковой ситуации в современном мире является беспрецедентное распространение одного языка – английского. Глобализация выдвинула английский язык  на роль универсального средства коммуникации. И это вполне объяснимо. На английском говорит не менее 1,5 миллиарда человек, притом что наибольший прогресс в экономике и научно-технической сфере достигнут в англоязычных странах. Более 80% научной, коммерческой и.т.п. информации сохраняется и обменивается на английском языке. Бизнес, торговля, сфера современных коммуникаций практически невозможны без английского языка. Знание английского облегчает пользование Интернетом и ведение бизнеса, который всё больше становится интернациональным. Более того, оно позволяет выходцам из разных стран не только получать образование в лучших университетах передовых стран, но и завести собственное дело, работать в инновационных центрах, а потом переносить знания и полученный опыт в собственные страны.

Английский язык приобрёл глобальный статус и стал использоваться в качестве средства международной/межкультурной коммуникации.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться