18 декабря 2018 в 13:07 1535 0
Экономика

Андрей Клычков внёс предложения в Минсельхоз по развитию орловского АПК

Рабочая встреча прошла накануне в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. Губернатор области доложил министру об итогах сельскохозяйственного года в регионе, отметил основные достижения и задачи, требующие решения.

Фото: Пресс-служба губернатора

Андрей Клычков попросил министра рассмотреть возможность участия Орловской области в качестве пилотного региона при разработке Министерством сельского хозяйства РФ новых подходов к формированию мер государственной поддержки. В настоящее время Минсельхоз РФ разрабатывает новые подходы к формированию и апробации мер государственной поддержки на базе пилотных регионов. Соответствующие предложения Орловской областью в ноябре текущего года были направлены в адрес Минсельхоза РФ в части развития системообразующих предприятий. Дмитрий Патрушев дал поручение при распространении этого опыта в 2019 году рассмотреть Орловскую область в первоочередном порядке.

Также Андрей Клычков внёс предложения о необходимости внесения изменений в нормативное правовое регулирование ветеринарных правил с учётом сложившейся правоприменительной практики в регионе. Предлагаемые изменения направлены на повышение эффективности проводимых ветеринарных профилактических и противоэпизоотических мероприятий.

Кроме того, обсуждался вопрос о предприятиях, являющихся подведомственными учреждениями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, занимающихся производством сельхозпродукции. Губернатор области обратился с просьбой о скорейшей разработке нормативно-правовой базы для того, чтобы данные учреждения могли получать государственную поддержку, как и сельхозтоваропроизводители.  Министр отметил, что работа по решению этого вопроса уже ведётся.

Также глава региона вышел с предложениями, касающимися  государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» с учетом складывающихся в Орловской области тенденций. В настоящее время Минсельхоз разрабатывает проект новой программы. Андрей Клычков в частности, предложил поставить в приоритет ФЦП направление по улучшению жилищных условий специалистов, занятых на селе.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться