21 марта 2018 в 16:29 1820 0
Общество

Андрей Клычков утвердил положение о советниках губернатора на общественных началах

Соответствующий указ врио губернатора Орловской области подписал 19 марта 2018 года. Из документа следует, что помощником губернатора может стать гражданин РФ в возрасте от 18 лет.

Фото: fedpress.ru

В положении, в частности, прописано, что советник (помощник) не является государственным гражданским служащим Орловской области и исполняет свои обязанности на безвозмездной основе. Советник (помощник) подчиняется непосредственно губернатору Орловской области.

Обязанный выполнять поручения губернатора, советник должен участвовать в обеспечении взаимодействия первого должностного лица региона с органами государственной власти Орловской области и государственными органами Орловской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в Орловской области, федеральными органами государственной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Орловской области, организациями, гражданами.

Помощник обязан уведомлять гебернатора, прокуратуру и другие госорганы обо всех случаях обращения к нему «в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений».

Документом определено, что советник не вправе получать от физических и юридических лиц подарки, денежное вознаграждение, услуги и иное вознаграждение за деятельность, связанную с исполнением обязанностей советника (помощника).

В положении есть 11 пунктов, когда советник (помощник) досрочно освобождается от исполнения обязанностей. Например, вследствие разглашения информации, ставшей ему известной в связи с осуществлением обязанностей советника (помощника); использования своего положения, а также информации, ставшей ему известной в связи с исполнением обязанностей, в личных целях; наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости; осуждения к наказанию по приговору суда, вступившему в законную силу; увольнения с занимаемой должности в связи с утратой доверия и др.

В приложении также описан форма удостоверения, выдаваемого советникам (помощникам) губернатора Орловской области на общественных началах.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться