15 января 2019 в 17:42 2786 25
Политика

Андрей Клычков уехал на Гайдаровский форум

15-17 января в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ проходит Десятый Гайдаровский форум.

Его тема – «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды».

Организаторы форума - РАНХиГС, Институт экономической политики им. Егора Гайдара, а также Ассоциация инновационных регионов России.

15 января Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев принял участие в пленарной дискуссии X Гайдаровского форума «Национальные цели развития и глобальные тренды».

Губернатор Орловской области Андрей Клычков выступил на панельной дискуссии, посвященной вопросам демографии и занятости.

Глава региона прокомментировал итоги первого дня своего участия в Форуме: «Мы обсуждали вопросы социально-экономического развития Российской Федерации и регионов. Поднимались проблемы демографии, социального развития, создания рабочих мест, роста доходов населения. Важно, что на экспертных площадках детально разбираются эти аспекты, чтобы в последствии при реализации национальных проектов были учтены все обстоятельства и выполнялись показатели, указанные в поручениях президента России».

Традиционно в работе Форума принимают участие российские и зарубежные эксперты, общественно-политические деятели, журналисты и предприниматели, члены Правительства РФ и руководители регионов.

Для участия в мероприятии зарегистрировались более 16 тысяч человек.

Справочно

Гайдаровский форум – ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, одно из крупнейших мероприятий такого рода в России. Проводится в Москве с 2010 года в память об ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре (1956-2009).

Целью форума является привлечение ведущих мировых ученых и специалистов к совместному обсуждению политических проблем, выработка стратегических предложений по развитию экономики России и других стран, а также создание в России международного центра экономических дискуссий.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Флеш-рояль

    Организаторы форума - РАНХиГС, Институт экономической политики им. Егора Гайдара, а также Ассоциация инновационных регионов России..

    вот РАНХиГС, организующий у себя этот форум, специализируется на серийном написании стратегий социально-экономического развития различного масштаба. Главная их удача и она же крупнейший провал — создание инновационной Стратегии-2020, которая так и не нашла реализации и была благополучно всеми забыта при первой же встряске в 2014 году. И, поскольку власти отказались от большой стратегии, заменив её разрозненными нацпроектами, то РАНХиГС переключилась на написание стратегий для регионов. Для Тольятти разработали стратегию за 5,8 млн. рулей, Волгоградской области показали ценник в 15 млн. рублей (и не получили контракт). Не остались в стороне и Ивановская, и Томская, и Рязанская области — в этих регионах были представлены стратегии от академии. И вот так, заказ за заказом, РАНХиГС наклепала стратегий на 968 млн. рублей. Но стало ли от этого лучше жителям той же Ивановской области, например? По итогам 11 месяцев 2018 года реальные денежные доходы там сократились на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Рязанское области снижение за аналогичный период составило 0,7%, в Томской области — на 0,9%.

    Так какой смысл во всех обсуждениях, переливаниях из пустого в порожнее, если даже организаторы и ключевые персоны не верят в то, что говорят и продолжают придерживаться старых практик и принципов: собрать побольше денег в бюджет, а потом поделить их между приближёнными к «кормушке» людьми и структурами? Само проведение форума, кстати, — это точно такое же распределение бюджетных средств.

    http://actualcomment.ru/slova-vmesto-del-gaydarovskiy-forum-demonstriruet-neeffektivnost-vlasti-1901151224.html

    Интересно , какие новости и цифры будут для Орловской губернии на столь масштабном мероприятии ?
  • doctor
    Флеш-рояль, Вам четко написали: "Гайдаровский". Вы чего ждете?
  • Bush
    Завтра планирую посетить парочку выступлений.
    Программа, конечно, не ахти. На уровне множества других экономических и бизнес форумов.
    Есть интересные выступающие и темы, но мероприятия закрыты для простых смертных.
  • Флеш-рояль
    Цитата Bush:
    Есть интересные выступающие и темы, но мероприятия закрыты для простых смертных.

    Ну вот уже есть интересные отклики и темы ..
    Что для России приоритетно в финансировании : строительство храмов , хоккей или наука ? …

    Совладелец Альфа-банка Петр Авен, выступая на пресс-завтраке, заявил, что «единственный стимул вкладывать деньги в образование — это моральный долг», передает корреспондент РБК. «Я вкладываю деньги в РЭШ (Российская экономическая школа. — РБК) потому, что всем, о чем я знаю, я обязан академику Шаталину, академику Петракову и тем, кто меня учил. Собственно, поэтому я вкладываю туда деньги», — сказал он.

    По мнению Авена, «у нас нет моральной атмосферы». «То, что люди вкладывают в церковь значительно больше, чем в образование, — это не очень продуктивно. В хоккей вкладывают больше, чем в образование», — констатировал он.


  • Довольный
    Цитата Bush:
    Завтра планирую посетить парочку выступлений...
    если будет возможность, подведите нашего губернатора к парочке- тройке потенциальных инвесторов, пусть он их в Орёл пригласит, вот это была бы реальная польза.
  • scontento
    Если главного нет в городе можно и по умничать)
  • Флеш-рояль
    Цитата scontento:
    Если главного нет в городе можно и по умничать)

    Угу ...можно ..Послушать главных умников России с форума ...

    Цены на электроэнергию в России сейчас примерно в два раза ниже, чем в среднем в мире, сообщил глава «Роснано» Анатолий Чубайс в ходе Гайдаровского форума. Это приводит к неэффективному расходованию энергии, полагает он.

    «Так получилось по двум причинам. Одна причина — девальвации рубля. Вторая — антинародная реформа электроэнергетики, создание рынка в электроэнергетике, конкуренция на оптовом рынке. В результате мы оказываемся в ситуации фундаментального правила: если дешевое — экономить незачем», — сказал глава «Роснано».

    Переломить этот тренд «воспитательными мерами» невозможно, уверен Чубайс. «Низкая цена на электроэнергию равна энергорасточительности», — уверен он. Таким образом, дальнейшее снижение цены на электроэнергию будет вести к отрицательному результату — росту ее неэффективного расходования. «Следует ли из этого, что нам необходимо повысить цену?

    По мнению Чубайса, выходом из этой ситуации могло бы стать решение, при котором расходы были бы переложены на более состоятельную часть общества. «Богатые платят больше, бедные платят на том же уровне. Это сердцевина стратегии, которая была очевидна еще десять лет назад. Кажется, сейчас ситуация сдвинулась с мертвой точки», — отметил Чубайс, напомнив об обсуждении введения социальных норм потребления. Эта мера покажется болезненной тем, кому придется платить больше — «богатым», однако иного выхода нет, уверен глава «Роснано».

    В июне 2018 года агентство «РИА-рейтинг» провело оценку стоимости электроэнергии в странах Европы. При оценке использовались средние цены по странам, без учета разницы в стоимости по регионам. При составлении рейтинга агентство рассчитывало, сколько киловатт-часов жители страны могут приобрести на среднемесячные зарплаты. По этой методике Россия находится на одиннадцатом месте по доступности электричества (11,806 тыс. кВт/ч). На первом месте по доступности электроэнергии находится Лихтенштейн (29,7 тыс. кВт/ч), а на последнем — Молдавия (2,37 тыс. кВт/ч).

    Ну и для России , где 70% северные территории конечно надо уровнять цены на дешёвую электроэнергию с Европейскими ..
    Мне кажется участники форума единогласно поддержат корифея российских преобразований ..

    1
  • S.A.
    Цитата Bush:
    Завтра планирую посетить парочку выступлений.
    Будем ждать репортаж.

    Цитата Флеш-рояль:
    Цены на электроэнергию в России сейчас примерно в два раза ниже, чем в среднем в мире, сообщил глава «Роснано» Анатолий Чубайс в ходе Гайдаровского форума. Это приводит к неэффективному расходованию энергии, полагает он.
    Я знаю много граждан и предпринимателей, которые топят свои дома и производственные помещения дровами.
    От дешевизны электроэнергии.
  • doctor
    S.A., это исключительно потому, что валежник разрешили собирать бесплатно.
  • Довольный
    Цитата scontento:
    ...по умничать)
    Слова — зыбкая вещь.* Эдгар Аллан По
  • scontento
    только тапок! а так за свои слова отвечать надо.
  • Флеш-рояль
    Цитата scontento:
    за свои слова отвечать надо.

    *
  • S.A.
    Цитата scontento:
    а так за свои слова отвечать надо.
    scontento, виселицей иль рудниками какими?
  • scontento
    S.A. По себе людей не судят)

    А так критика нужна - это повод для прогресса.
  • Довольный
    Хотите узнать, что говорил Клычков на форуме? Тогда держитесь крепче: "Власти Орловской области намерены зарегистрировать несколько региональных брендов, среди которых вышивка - орловский спис, мценское кружево, ливенская гармошка, порода лошадей русский рысак. Об этом сообщил во вторник ТАСС губернатор региона Андрей Клычков в кулуарах Гайдаровского форума. Ранее он отмечал необходимость формирования региональных брендов для более успешной презентации Орловской области на международных выставках и форумах..." *. Оказывается, вот какие у нас самые главные экономические задачи *
  • scontento
    Довольный А вы всю картину видите со своей высоты?
  • Довольный
    Поглядеть - картина, а послушать - животина (пословица)
    1
  • scontento
    т.е. у Вас есть образование для того что бы такие картины оценивать?
  • keynbr
    Отец: как дела? что нового в школе?
    Сын: у нас в школе теперь нет бесплатной еды.


    От себя гайдаровским форумчанам: Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй!!!
  • Довольный
    чтобы видеть очевидную халтуру искусствоведом быть не обязательно
    1
  • BARS201029
    Я вообще считаю, что это очередная сходка прохиндеев и воров.
  • Bush
    Цитата Довольный:
    если будет возможность, подведите нашего губернатора к парочке- тройке потенциальных инвесторов, пусть он их в Орёл пригласит, вот это была бы реальная польза. *

    Про инвесторов забудьте! Никто не будет инвестировать (в настоящем значении) этого слова в Россию, которая идет (успешно пинаемая англосаксами) к закрытой (как в Иране или Северной Корее) экономике и, вполне возможно, политике. Россия, конечно, выживет (жать на нефтегазовую педаль будут сильно) , но еще больше отстанет в развитии.

    Бездарнейшее руководство России досталось, к сожалению.
  • Довольный
    Цитата Bush:
    ...Про инвесторов забудьте! Никто не будет инвестировать... в Россию...
    Если Клычков не заманит импортных, тогда пусть ищет инвесторов в России, их у нас великое множество.
  • Довольный
    Цитата Bush:
    ...Бездарнейшее руководство России досталось, к сожалению.
    Ды вот нет, мой дорогой друг, совсем не бездарное, а хитро...опое, которое свои личные выгоды ставит намного выше общественных. У многих дети живут и учатся за границей, там же у многих спрятаны капиталы в виде дорогой собственности, жёны имеют бизнес за границей и т. д. Спрашивается, как же они будут "катить бочку" на тех же англичан, ежели там у них вилла с бассейном и дети в Кембридже учатся?
  • Bush
    Цитата Довольный:
    ..., тогда пусть ищет инвесторов в России, их у нас великое множество.

    Инвесторы в России????????? Откуда?!
    Если, конечно, не называть инвесторами тех, кто "инвестирует" какую-то часть в проект, который на 100% потом сам реализует на бюджетные, в основном деньги, получая космические прибыли и, в конечном итоге, получает в актив в управление... такие ротенберги ДА!... найдутся.


    Цитата Довольный:
    ... совсем не бездарное, а хитро...опое, ...
    Не! Бездари!!!
    В противном случае воровать не надо, можно заработать!... и страну поднять легко, в качестве развлечения, хотя бы.
    А дербанить народное будучи у власти - вааще ничего напрягать не надо, кроме очка и рта, приведших во власть.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться